Новые акции от «Мир кварца» на одной странице! Перейти к акциям >>
Получить скидку Вызвать замерщика

изготовление столешниц из камня
и другой продукции с 2008 года

info@w-o-q.ru

+7 (495) 212 18 29 МСК

Производители кварцевого агломерата

Производители кварцевого агломерата 16 марта 2024

Производители кварцевого агломерата

Производители кварцевого агломерата предлагают сотни оттенков и текстур искусственного камня, непрерывно работают над разработкой новых дизайнов, совершенствуют декоративные и функциональные свойства материала, стремясь добиться совершенства, сделать свою продукцию самой востребованной на рынке. Сложно не потеряться в этом многообразии, поэтому предлагаем краткий обзор брендов кварцевого камня на российском рынке.

TECHNISTONE

TECHNISTONE

Чешская компания, основанная в 1991 году. Входит в топ лучших производителей кварцевого агломерата. В каталоге бренда – 7 коллекций, включающие более 60 дизайнов, имитирующих мрамор, гранит, песчаник, тераццо, бетон, патинированный металл, а также образцы с декоративными зеркальными включениями.

Размеры – 3185х1550 мм и 3200х1600 мм толщиной 12, 20 или 30 мм. Гарантия – 10 лет.

CAESARSTONE

CAESARSTONE

Израильский бренд, основанный в 1987 году, один из первых в мире производителей кварцевого камня. Заводы расположены в Израиле и США. Каталог включает более 50 дизайнов камня премиум-класса, воспроизводящих природные оттенки и текстуры мрамора, гранита, цветных кварцев, аметиста, агата, окаменелого дерева, а также фактуры крокодильей кожи и кружева. Гарантия производителя – 15 лет.

AVANT

AVANT

Avant Quartz – кварц премиального качества по демократичным ценам, поставляется на российский рынок с 2016 года. Производство расположено в Китае и оснащено современными технологиями и оборудованием. В каталоге представлены 5 коллекций, включающих более 50 трендовых дизайнов в текстурах природного камня и бетона. У Avant самая большая коллекция великолепных имитаций эксклюзивных сортов мрамора – Calacatta, Statuario, Nero Marquina и др.

Размеры плит – 3050х1440х20 мм и 3200х1600х20 мм. Гарантия на камень – 15 лет.

RADIANZ

RADIANZ

Южнокорейский бренд компании Lotte. В каталоге представлены 3 коллекции, включающие около 40 популярных дизайнов в текстурах мрамора, гранита, а также монохромные образцы и плиты с декоративными включениями. Материал выпускается в листах 3200х1600 мм и 3100х1400 мм и имеет 15-летнюю гарантию.

VICOSTONE

VICOSTONE

Вьетнамская компания – ведущий мировой бренд кварцевого камня, создатель кварца в дизайнах Calacatta. В коллекции представлены великолепные имитации мрамора, гранита, травертина, кварцита, оникса, дерева в 4 вариантах финишной отделки поверхности.

Размеры листа 3050х1400 мм и 3200х1600 мм. Гарантия 15 лет.

SMART QUARTZ

SMART QUARTZ

Бренд из Китая, относится к бюджетному сегменту, но при этом обладает превосходной функциональностью. В коллекции более 20 дизайнов, имитирующих различные породы мрамора, в том числе и Calacatta, а также гранит и оникс. Поверхности камня доступны в глянцевой, матовой и состаренной обработке.

Размеры 3000х1400 мм и 3200х1600 мм, гарантия – 15 лет.

STRATOS

STRATOS

Бренд Stratos производится во Вьетнаме и принадлежит компании Caslagroup. Современное предприятие полного цикла выпускает в месяц 80 000 кв.м. кварца премиум-класса, поставляемого в десятки стран мира.

В коллекции более 30 дизайнов в текстурах и оттенках редких сортов мрамора (Калакатта, Каррара, Статуарио, Маркина). К преимуществам продукции бренда относятся повышенная термостойкость (до +3000С), наличие не только глянцевых, но и матовых фактур.

Формат слэбов – 3300х1650х20 мм. Гарантия – 15 лет.

BELENCO

BELENCO

Ведущий турецкий производитель, стремящийся войти в тройку лидеров производителей кварцевого камня, уделяя пристальное внимание качеству продукции и новейшим тенденциям в дизайне. Текстуры камня наносятся по всей толщине полотна, что обеспечивает еще большее сходство с натуральной породой. Основной каталог включает 6 линеек, объединяющих почти 50 дизайнов в текстурах мрамора, гранита, тераццо. Эксклюзивный каталог Belenco Prestige объединяет роскошные имитации мрамора Calacatta, Statuario, Marquina.

Камень выпускается в размерах Extra - 3100х1520х15(20,30) мм и Jumbo - 3300х1650х15(20,30) мм. Гарантия на камень – 10 лет.

ETNA QUARTZ

ETNA QUARTZ

Китайский бренд, основанный в 2020 году, выпускает камень премиального качества на оригинальном оборудовании Breton. Собственная запатентованная технология окрашивания камня EtnaNano позволяет создавать эксклюзивные дизайны, достоверно имитирующие мрамор, гранит, травертин, оникс, в том числе с полупрозрачными поверхностями, пропускающими свет. В каталоге представлены монохромные образцы и текстуры бетона. Гарантия на камень – 15 лет.

SILESTONE

SILESTONE

Бренд из Испании, один из мировых лидеров в производстве кварцевого агломерата, а также столешниц и других изделий из кварца премиум-класса для создания роскошных интерьеров. Около 70 дизайнов кварца выполнены в текстурах мрамора, гранита, травертина, песчаника, в том числе богатый выбор дизайнов Calacatta. Присутствуют монохромные и декорированные сверкающими включениями образцы. Гарантия производителя - 25 лет.

АВАРУС

АВАРУС

Новый бренд кварцевого агломерата, созданный в 2020 году в рамках программы импортозамещения. Первый российский завод по производству кварца работает в Московской области и ежемесячно выпускает 2200-3000 плит. Сырье, включая смолы и пигменты, преимущественно российского производства. Поэтому производители кварца Аварус предлагают камень премиального качества по ценам на 20% ниже, чем у зарубежных аналогов.

В каталоге представлены 20 реалистичных дизайнов с богатыми полихромными декорами, копирующих элитные сорта мрамора. Продукция сертифицирована на соответствие требованиям безопасности и имеет гарантию 15 лет.




Возврат к списку

Быстрый запрос

Нажимая на кнопку “Отправить”,
Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

Производители камня